Как правильно обнимать девушку

Отношения

Согласно статистике, чтобы человек чувствовал себя счастливым, в день ему необходимо от 8 до 12 объятий. Тактильный контакт играет большую роль на этапе развития отношений между молодыми людьми. Существует множество разновидностей объятий, каждое из них несет определенный смысл.

Как правильно обнимать девушку
Как правильно обнимать девушку

Что такое объятия

Объятия – форма невербальной коммуникации. При помощи тактильного контакта «подогреваются» чувства между влюбленными, они становятся ближе.

Девушки любят, чтобы парни таким способом постоянно доказывали им свои чувства. Поэтому чтобы правильно обнимать девушку, каждый мужчина должен взять на заметку 7 основных определений:

  1. Защита. Данный вид объятий выражает готовность сильного пола оградить девушку от всех неприятностей. Они уместны, если любимая чем-то возмущена или чего-то боится. В таком случае тактильный контакт с парнем для нее очень важен.
  2. Поддержка. Существует 2 варианта: парень успокаивает даму сердца, либо сам нуждается, чтобы она подставила ему плечо помощи. Как правило, одно искреннее объятие заменяет тысячу слов. Если девушка чем-то расстроена, не может сдержать слез – самое время поддержать ее. Когда мужчина огорчен и спрашивает у женщины разрешения обнять ее, не нужно искать в его действия скрытый подтекст. Если молодой человек нравится, его просьба даму не смутит.
  3. Просто приятно. Не обязательно искать какую-либо причину, чтобы прижать к сердцу близкого человека. Некоторые представительницы прекрасного пола обожают обниматься. Если парень замечает такую особенность поведения свой девушки, ему нет необходимости искать повод для невербальной коммуникации, собеседница будет рада объятиям в любой ситуации.
  4. Намек на интимную близость. Молодой человек, находясь с девушкой в уединенной обстановке, сокращает расстояние. При помощи объятий старается вызвать у нее ответное влечение и страсть.
  5. Близость. Когда влюбленным хорошо вместе, рассказать о своих чувствах они могут посредством объятий, которые отображают степень близости молодых людей.
  6. Воодушевление. Пребывая в прекрасном настроении, от итого что в жизни парня наступила белая полоса, в порыве чувств, он стремится обнять весь мир.
  7. Эмоции. В некоторых ситуациях довольно сложно подобрать правильные слова, которые помогли бы выразить чувства, а объятия – отличная альтернатива красноречию.

Объятия между парнем и девушкой – не просто знак внимания. Если между представителями одного пола это проявление дружбы и предрасположенности, то между мужчиной и женщиной – проявление чувств и страсти.

Виды мужских объятий

Виды мужских объятий
Виды мужских объятий

В эмоциональном и смысловом понимании, тактильный контакт может интерпретироваться по-разному. Одним прикосновением мужчина может обнять девушку так, чтобы она понимала, какой ответный шаг он ждет с ее стороны.

Существуют 3 наиболее распространенных вида мужских объятий и их значение:

  1. Приятельские сильные объятия. Их сложно перепутать с какими-либо другими. Особенности дружеского контакта: мужчина прижимает к груди женщину на несколько секунд и сразу же ее отпускает. Как правило, такая форма невербальной коммуникации происходит при встрече или при прощании. Часто они сопровождаются, как принято в мужской компании, похлопыванием по спине или плечу. Перед такими объятиями нет необходимости налаживать зрительный контакт и вести разговоры на задушевные темы.
  2. Любовные. Такие объятия уместны, если контакт между молодыми людьми уже налажен.
  3. Утешительные. Выглядят они так: парень бережно прижимает к себе девушку. Держа руки у нее на спине. Таким образом, он дает ей понять, что сопереживает ее горю, проблемы дамы сердца для него не пустой звук.
    Ответные объятия со стороны женщины при любом из вышеперечисленных контактов, говорят о том, что она доверяет партнеру, чувствует себя рядом с ним в безопасности.

Типы любовных объятий и их подтекст:

  • обнять девушку «за талию» со спины — так парень демонстрирует девушке, что готов защитить, стать ее опорой в любой ситуации. Для большинства представительниц слабого пола такой контакт обозначает взаимное доверие. Дама чувствует себя в надежных руках, она спокойная и умиротворенная;
  • «летящее» объятие, во время которого молодой человек подхватывает возлюбленную, отрывая ее от поверхности земли, усаживает или держит перед собой. Таким образом, становится понятно, что она ему симпатична, между ними присутствует физическое влечение;
  • «карманник» – молодые люди, шагая рядом, держат руки в задних карманах друг друга. Такое поведение имеет одно объяснение – влюбленным хорошо вместе, они не хотят расставаться ни на миг;
  • визуальный контакт — здесь положение тел большой роли не играет. Главное, видеть глаза партнера. В них, как в открытой книге, можно прочесть ответы на все интересующие вопросы. А эмоции, которые испытывает человек в данный момент, сближают еще больше. Такой вид объятий используют пары, которые на самом деле любят друг друга, их отношения довольно прочные;
  • «замок» – влюбленные в порыве страсти после примирения или от страха друг друга потерять, плотно прижимаются телами. Психологи уверены, что такие объятия характерны для тех пар, которые имеют сильную эмоциональную связь и бояться ее нарушить.

Сколько раз нужно обниматься

Сколько раз нужно обниматься
Сколько раз нужно обниматься

Психологи считают, что обниматься, не только приятно, но и полезно. От соприкосновения тел, в организме вырабатывается окситоцин. Это такой гормон, который поднимает настроение, омолаживает, улучшает сон. Вместе с тем поднимается уровень гемоглобина в крови, иммунитет становится сильнее.

Психотерапевт Вирджиния Сатир подсчитала, что обниматься нужно 7-8 раз в день, это является средней суточной нормой. Согласно статистике, регулярные объятия снижают артериальное давление, женщины чувствуют себя счастливыми, более защищенными.

Как понять что девушка не против объятий

Как понять что девушка не против объятий
Как понять что девушка не против объятий

Любые проявления чувств, в том числе и тактильный контакт, должны соответствовать моменту и быть уместными. Лишь любящий мужчина, который без лишних слов понимает язык тела своей возлюбленной, точно может определить в каких случаях девушка не против объятий, а когда к ней лучше не приближаться.

Основные признаки, которые укажут, что девушка не против объятий:

  • девушка не отводит глаза в сторону, смотрит прямо, мило улыбается, в голосе и интонации превалируют теплые нотки;
  • привлекает внимание кавалера, поправляя детали одежды или прическу, что говорит о том, что собеседник ей не безразличен;
  • на прогулке она постепенно сокращает дистанцию, старается идти ближе к парню, на его уместную шутку может отреагировать дружеским похлопыванием по плечу;
  • если молодые люди общаются сидя на скамейке, дама сердца всем корпусом слегка наклоняется к мужчине.

Когда девушка чем-то расстроена, рассказывает парню, что послужило причиной ее плохого настроения, значит, она ему доверяет. Это отличный повод подбодрить ее.

Что чувствует девушка когда ее обнимает парень

Что чувствует девушка когда ее обнимает парень
Что чувствует девушка когда ее обнимает парень

Когда парень обнимает девушку, она чувствует себя в безопасности. Кроме этого, она ценит в мужчине те тактильные прикосновения, которые не приводят к интимной близости. Ее тешит мысль, что она возлюбленному действительно не безразлична. Он проявляет внимание и заботу, не надеясь таким образом уложить ее в постель.

Как обнять девушку первый раз

Как обнять девушку первый раз
Как обнять девушку первый раз

От того как парень поведет себя на первом свидании, зависит успех дальнейшего общения между молодыми людьми. Второй фактор – обстоятельства, при которых проходит встреча. Если представитель сильного пола чувствует, что пора сделать шаг навстречу, то обнять девушку в первый раз надо нежно, чтобы не напугать ее. Этот тактильный контакт не должен быть длинным.

Если предпринятый шаг воспринят девушкой положительно, она не пытается отстраниться, можно переходить к более нежным объятиям.

Как правильно обнять девушку при встрече

Как правильно обнять девушку при встрече
Как правильно обнять девушку при встрече

Приветственные объятия, если пара не встречается, не должны продолжаться дольше 2-3 секунд. Движения должны быть размеренными, деликатными, неназойливыми. Также не является правильным слишком сильно обнимать девушку при встрече, так как ей может быть неприятно.

При расставании контакт может быть более длительным, чем при встрече. Этот жест следует сопроводить словами, подходящими к данной ситуации.

Как обнимать девушку чтобы ей было приятно

Как обнимать девушку чтобы ей было приятно
Как обнимать девушку чтобы ей было приятно

Чтобы девушке было приятно, когда ее обнимают, мужчине придется постоянно постигать эту науку и оттачивать свое мастерство. Малейшее нарушение правил приведет к неверной трактовке объятий, как следствие, к недопониманию.

Тактильные прикосновения для девушки всегда приятны. А если молодой человек ей небезразличен, объятия дарят даме ощущение защищенности и комфорта. У представительниц прекрасного пола такая потребность закладывается в раннем детстве, когда их, еще детьми, обнимали близкие и родные люди. Как следствие, формируется осознание, что обнимать может лишь тот, кому доверяешь.

Как обнять девушку за талию

Как обнять девушку за талию
Как обнять девушку за талию

Важно учитывать обстановку, в которой пара находится.

Если парень обнимает девушку за талию сзади, это говорит о том, что он готов защитить любимую от всех ударов судьбы, подставив свою спину.

Если обнять девушку за талию спереди, то таким образом, мужчина показывает ярко выраженный интерес к сокращению дистанции в общении с возлюбленной. Если у молодого человека дальновидные намерения, во время тактильного контакта, необходимо смело смотреть в глаза представительнице прекрасного пола. По ее мимике и реакции станет понятно, как вести себя дальше, чтобы выработать дальнейшую тактику поведения, которая поможет ее завоевать.

Как обнять девушку в кино

Как обнять девушку в кино
Как обнять девушку в кино

Если у парня далеко идущие планы и он хочет обнять девушку в кино, то не стоит на сеанс брать чипсы, кока-колу и поп-корн. Чтобы наладить физический контакт, необходимо просто взять даму сердца за руку во время просмотра фильма. Если девушка не сопротивляется такому жесту, не одергивает ее, спустя некоторое время можно попробовать слегка приобнять. Для этого следует подобрать подходящий момент – в любой картине присутствуют мелодраматические и напряженные сцены.

Полезные советы

Полезные советы
Полезные советы

5 полезных советов, которые помогут молодому человеку наладить тактильный контакт с противоположным полом:

  1. Соблюдение гигиены. С парнем, от которого исходит «дурное амбре», обниматься никто не захочет. Неприятные ощущения может вызвать и использование большого количества парфюмерии. Девушкам нравится мягкий, приятный аромат, поэтому стоит отдать предпочтение натуральным и фруктовым запахам.
  2. Необходимо наладить взаимопонимание. Следует прислушаться к девушке, научиться понимать невербальные знаки, которые она подает. Томная, как бы призывающая к действию поза – хороший признак, не воспользоваться которым большая ошибка. Но если она держится настороженно, знаков не подает, сохраняет дистанцию, с объятиями лучше повременить.
  3. Обнимать девушку можно лишь получив ее согласие. Жизнь – это не бразильский сериал. Только в кино женщина сначала рьяно сопротивляется, а потом у главных героев случается хеппи-энд. В реальности, если дама не желает чтобы ее обнимали, может дать пощечину и сбежать.
  4. Тактильный контакт должен быть уместным. Необходимо ориентироваться по ситуации. Если нужно поддержать девушку, доказать ей свою готовность защитить – время для объятий подходящее. Но лучше оставить на потом свои стремления прижать подругу к груди, если обстоятельства этого не требуют.
  5. Следует проявлять осторожность, следить за своими руками. Недопустимо обнимать любимую девушку, как старого друга. Также необходимо контролировать себя, прикасаться лишь к нейтральным частям ее тела. Если она чем-то расстроена, уместно погладить ее по спине или нежно прижать за плечи.

На первых порах, когда отношения между молодыми людьми только «завязываются», парню довольно сложно понять, готова ли девушка к его объятиям.

Чтобы не испугать знакомую на начальном этапе, необходимо придерживаться 4 правил:

  1. Не нужно делать слишком резких движений. Даже в порыве чувств парень должен себя контролировать. Не стоит подхватывать девушку на руки, слишком сильно прижимать ее к себе. Такие действия могут доставить даме физический дискомфорт.
  2. Необходимо избегать слишком долгих объятий. Тактильный контакт должен быть коротким и чувственным, для этого достаточно нескольких секунд. Не нужно продлевать объятия на несколько минут.
  3. Следует остерегаться неуместных действий. Когда отношения у пары не слишком близкие и доверительные, трогать девушку за поясницу или попу психологи ни в коем случае не советуют. Тем более, если пара находится в общественном месте. Такого рода объятия рекомендуется производить в более интимной обстановке.
  4. Нельзя обнимать девушку сзади. Не нужно прижиматься к девушке слишком тесно, даже если она очень замерзла. Достаточно предложить ей свой свитер и по-дружески притянуть к себе за плечи.

Не каждая женщина любит обниматься, но данная черта характера не означает, что партнер ей не нравится. Поэтому парню в форме шутки необходимо намекнуть девушке, что она ему симпатична. Если он ей тоже не безразличен, она сама его приобнимет.

Чтобы между мужчиной и женщиной завязались прочные отношения, психологи рекомендуют чаще обниматься. Тактильный контакт – наилучший способ для молодого человека признаться в своих чувствах, наладить с девушкой общение. Главное для представителей сильного пола правильно различать, когда дама расположена к заключению в объятия, а также знать, к какой ситуации подходит определенный вид объятий.

Оцените статью
Знатоки
Добавить комментарий