Как найти потерянный Айфон

Техника

Потеря любого электронного устройства превращается в стрессовую ситуацию для владельца. Это чревато не только непредвиденными расходами или потерей важных данных. Часто в памяти есть информация, которая на предназначена для третьих лиц.

Функция «Найти iPhone» дает возможность не только найти потерянный айфон на карте, но и удалить всю личную информацию, заблокировать доступ к данным или отправить сообщение на устройство. Также есть возможность воспроизвести сигнал для поиска устройства и отслеживать его перемещение.

Как найти потерянный Айфон
Как найти потерянный Айфон

Если в устройстве не была активирована функция «Найти Айфон», то найти его на расстоянии невозможно. Для того, чтобы обезопасить себя, стоит изменить код к ученной записи iCloud, пароли от аккаунтов, привязанных к девайсу, сообщить оператору сотовой связи о факте кражи или утери, заявить о пропаже в отделении полиции.

Если функция «Найти Айфон» отключена, то шансов на успех практически нет. В таких ситуациях необходимо в скором времени обезопасить личные данные от использования третьими лицами.

Найти Айфон через iCloud

Найти Айфон через iCloud
Найти Айфон через iCloud

При первой активации любого устройства Apple, система предлагает включить функцию «найти Айфон» через iCloud. Это позволяет отследить не только украденный гаджет, но и его перемещение в течение дня. Это полезно для контроля, который желают осуществлять родитель. Также часто телефон может выпасть из кармана, и лежать на том же месте.

Функция «Найти iPhone» может быть активированна в любой момент. Для ее включения следует запустить приложение «Настройки», перейти в пункт iCloud и выбрать среди настроек «Найти iPhone».

В устройствах есть функция «Последняя геопозиция». Она предусматривает отправление сообщения на сервер Apple с детальной информацией про местоположение девайса в момент разрядки аккумулятора. Для того, чтобы программа работала, ее необходимо активировать.

Потом следует перейти в «Конфиденциальность» и выбрать «Службы геолокации». Необходимо проверить их активацию.

Просмотреть функции геолокаций, и выбрать параметр «Системные службы». В нем следует включить настройку «Найти iPhone».

После того, как все действия будут выполнены, функция поиска станет активной и устройство можно отслеживать.

Если к одной учетной записи привязываются несколько гаджетов Apple, то настройки делаются отдельно для каждого.

Как найти Айфон онлайн

Как найти Айфон онлайн
Как найти Айфон онлайн

Поисковый алгоритм будет работать только в том случае, если на утерянном устройстве активирована программа «Найти iPhone». При этом очень важно синхронизировать свое устройство с помощью учетной записи Apple ID, иначе для поисков айфона можно привлечь исключительно полицию.

Также можно отомстить вору, или недобросовестному гражданину, который не хочет возвращать чужое имущество. Достаточно связаться с работниками отдела поддержки и изложить ситуацию. В таком случае необходимо обладать паспортом на изделие, фирменной коробкой и чеком из магазина.

Для того, чтобы найти Айфон онлайн, необходимо зайти на сервис Apple и ввести данные Apple ID. После этого нужно кликнуть по устройству. Если устройство отключено, существуют настройки, которые помогут проследить за передвижением украденного гаджета.

Если устройство работает, следует обратиться в полицию с заявой и аргументами для изъятия телефона у злоумышленника.

Если сработал сигнал «Последняя геолокация», то именно в этом месте необходимо начинать поиски.

Найти Айфон по IMEI

Найти Айфон по IMEI
Найти Айфон по IMEI

IMEI — это индивидуальный номер устройства, который присваивается гаджету на заводе во время изготовления. Эти данные хранятся в прошивке и предназначаются для того, чтобы проидентифицировать устройство в сети. Этот код, также как и серийный номер указывается одновременно в нескольких местах. Его можно найти в самом устройстве, для этого достаточно набрать на клавиатуре *#06# и номер отобразится на экране. Также код записан мод аккумулятором, на коробке от гаджета и в гарантийном талоне.

Если есть заявление полиции или владельца, то компания сотовой связи может найти Айфон по IMEI, даже если устройство выключено. Официально считается, что пароль не подделывается, и во время включения iPhone новым «владельцем» можно определить новый номер. Это поможет найти утерянное устройство. Но иногда преступники умудряются обойти этот момент.

Как найти Айфон по номеру телефона

Как найти Айфон по номеру телефона
Как найти Айфон по номеру телефона

В некоторых случаях можно найти Айфон по номеру телефона. Шансы на то, что вор не успеет поменять SIM-карту — ничтожны, но такая вероятность все же существует.

В такой ситуации обращаются к оператору сотовой связи, чтобы он выполнил процедуру триангуляции телефона, или сообщить о звонках с данного номера.

Оператор может сообщить данные про место, где обнаружено устройство, или номера, на которые были сделаны вызовы.

Как найти Айфон через локатор IOS 13

Как найти Айфон через локатор IOS 13
Как найти Айфон через локатор IOS 13

Найти Айфон можно через локатор iOS 13, в нем есть функция поиска гаджета, даже если у телефона нет подключения к интернету. Если в устройстве включена функция «Найти iPhone», для отображения геопозиции используется технология Bluetooth. Она практически не нуждается в питании, не разряжает аккумулятор и активна, даже если устройство выключено.

Для того, чтобы программа работала успешно, требуются два гаджета Apple. На айфоне, который утерян, шифруются данные о месте расположения, а второй будет их расшифровывать.

Каждое устройство посылает код, или ключ, который постоянно меняется. Девайсы Apple, которые находятся поблизости шифруют и загружают данные геолокации, и для дешифровки необходимо только другое личное устройство Apple, имеющее ключ.

При нажатии кнопки поиска любого устройства Apple, с помощью которого будет осуществляться поиск, iPad загружает хэш открытого ключа, аналогичный идентификатору. Для поиска могут использоваться миллионы зашифрованных местоположений.

Айфон, который потерялся или украден создает особую сеть, с помощью которой посылаются сигналы на все устройства Apple, которые находятся поблизости, даже чужие. Через эти гаджеты iPad получает возможность подключится к интернету, и показать свое место дислокации.

Как найти Айфон через другой Айфон или Андроид телефон

Как найти Айфон через другой Айфон или Андроид телефон
Как найти Айфон через другой Айфон или Андроид телефон

Так же найти Айфон можно через другой Айфон. На сервис iCloud можно зайти с любого электронного устройства, подключенного к интернету. Если зайти с мобильного устройства, то на экране можно обнаружить не обычное окно авторизации, а страницу запуска локальных приложений.

Часто для поиска утерянного гаджета требуется зайти на сайт с чужого устройства, и такая особенность не всегда удобна. Для решения проблемы можно получить доступ к окну авторизации с iPhone, Android или iPad используя браузер.

После открытия браузера следует ввести адрес iCloud.com и нажать кнопку поделится. Она выглядит как коробка со стрелочкой, направленной вверх. В меню, которое откроется выбрать «Полная версия сайта».

После этого откроется обычное окно авторизации. После подтверждения входа можно получить допуск ко всем возможным функциям сервиса.

Найти Айфон через компьютер

Найти Айфон через компьютер
Найти Айфон через компьютер

Для того, чтобы найти потерянное устройство Apple можно использовать любой компьютер, имеющий доступ к интернету.

Для успешного определения местонахождения гаджета необходимо выполнить следующие условия:

  • в потерянном устройстве должна быть активирована функция «Найти iPhone»;
  • айфон должен иметь доступ к интернету;
  • аккумулятор должен быть в работающем состоянии.

Если в устройстве активирована функция «Последняя геопозиция», и аккумулятор отключился, то можно определить место нахождения по последнему сигналу.

Этапы поиска через компьютер

Для того, чтобы найти Айфон через компьютер, следует зайти на сайт iCloud, ввести Apple ID или пароль от утерянного устройства и подтвердить вход.

Из меню, которое откроется, выбрать «Найти iPhone».

После этого открывается карта, где можно увидеть местонахождение всех устройств, с активированной функцией «Найти iPhone» и привязанных к данному аккаунту.

Для того, чтобы выбрать конкретный гаджет, следует воспользоваться меню, которое выпадает сверху и нажать на нужное устройство. Сразу после этого открывается информация про количество заряда в аккумуляторе. Также предлагается воспользоваться воспроизведением звука (если есть подозрение, что гаджет поблизости), включить режим пропажи или стереть всю информацию.

Звук включается даже в том случае, если включен беззвучный режим.

Если выбирается режим пропажи, то вводится номер телефона, а также информация для человека, который нашел или похитил устройство. После того, как режим будет активирован, iPhone блокируется и на экране будет высвечиваться только одно окно с сообщением и номером, по которому можно связаться с владельцем.

Если iPhone успешно найден, то для того, чтобы его разблокировать необходимо ввести код.

Функция «Стереть iPhone» дает возможность уничтожить всю информацию, которая есть в памяти устройства.

Даже если гаджет отключен, команда для него будет сохраняться на сервере, и активируется в тот момент, когда устройство подключится к сети.

Для поиска утерянного айфона предлагается карта. Но определить место расположения не всегда возможно, если злоумышленник находится в многоэтажном доме.

Как включить функцию «Найти Айфон»

Как включить функцию «Найти Айфон»
Как включить функцию «Найти Айфон»

Функция «Найти Айфон» работает только если она включена в самом устройстве. Для этого необходимо зайти в настройки, открыть iCloud. После этого перейти к «Найти iPhone» и активировать или включить программу. Также здесь включается или отключается отправка последней геопозиции при разрядке аккумулятора.

Вместе с поисковой программой активируется блокировка. Если не ввести код Apple ID невозможно активировать устройство, отключить поисковую программу или удалить данные с гаджета. Прошивка устройства тоже не сможет решить подобную проблему. Если пароль Apple ID утерян, то можно воспользоваться инструкцией по его восстановлению.

Как отключить «Найти Айфон»

Как отключить «Найти Айфон»
Как отключить «Найти Айфон»

Иногда, если телефон сдается в ремонт или продается, возникает потребность отключить функцию «Найти Айфон». Это можно сделать на расстоянии, или непосредственно через само устройство. Отключение возможно только после введения кода от аккаунта Apple ID.

Достаточно взять устройство, зайти в настройки, открыть iCloud, дойти до положения «Найти iPhone» и переключить его на режим «off». Также это действие необходимо подтвердить паролем учетной записи Apple ID. Информация про отключение должна прийти на электронную почту.

Для дистанционного отключения следует зайти в приложение, открыть меню «Мои устройства», выбрать необходимое и нажать на крестик или кнопку «Удалить». Смартфон можно удалить из списка устройств, только если он находится вне зоны действия сети, или выключен.

После всех действий необходимо подтвердить действие. Также должно появится сообщение о том, что гаджет может активировать другой человек.

Как заблокировать Айфон если его украли или потеряли

Как заблокировать Айфон если его украли или потеряли
Как заблокировать Айфон если его украли или потеряли

Заблокировать Айфон, если его украли или потеряли, возможно только в том случае, если в нем активированы функции «Найти iPhone» или «Последняя геопозиция». Последние версии iPhone оснащены функцией разблокировки после снятия отпечатков пальцев. Если произведено 10 неверных попыток, гаджет отформатируется автоматически.

После того, как обнаружилась потеря гаджета, необходимо активировать режим пропажи. Айфон блокируется через создание пароля. Если такой код уже активирован, достаточно включения режима пропажи.

Для человека, который нашел или украл гаджет стоит написать сообщение о вознаграждении или просьбой вернуть имущество владельцу. Даже если устройство выключено, то в момент подключения к интернету, на экране появится сообщение владельца. Если утерянный гаджет все же нашли, то в полиции необходимо представить IMEI – это 15 цифр, которые можно найти в гарантийном талоне, или на упаковке.

Как найти Айфон если он выключен

Как найти Айфон если он выключен
Как найти Айфон если он выключен

В течении нескольких суток, есть шансы найти Айфон, даже если он выключен.

В первую очередь стоит зайти на страницу поиска устройств Apple, и авторизоваться. В меню, найти кнопку «Найти iPhone». Спустя некоторое время на экране высветится карта, где будет изображена точка зеленого или серого цвета.

Серый цвет означает место, где гаджет выключился. В таком случае можно поискать телефон, или развесить объявления.

Зеленой точкой обозначается работающий телефон. Если точка передвигается, значит его кто-то нашел. Если номер не отвечает, значит в нем поменяли карту.

Для того, чтобы решить проблему, можно заблокировать телефон с помощью функции Lost Mode. Также рекомендуется отправить сообщение. Если его игнорируют, то необходимо обратится в полицию. Карта позволяет обнаружить местонахождение похитителя до самого подъезда.

Приложения для поиска Айфона

Приложения для поиска Айфона
Приложения для поиска Айфона

В каждом Айфоне есть приложение iCloud. С его помощью телефон можно найти, заблокировать, уничтожить личную информацию или проследить за его перемещением в реальном времени. Также такое приложение позволяет сохранить информацию в памяти устройства или повторно активировать без ввода пароля. Это возможно только в том случае, если функция активирована и в настройках подключен Apple ID.

Оцените статью
Знатоки
Добавить комментарий