Как увеличить грудь в домашних условиях

Красота

Пожалуй, каждую представительницу прекрасной половины волнует размер зоны декольте, ведь это один из главных признаков сексуальности.

Многие недовольные девушки для получения идеальной формы отправляются к пластическому хирургу, платят огромные деньги. Чтобы избежать лишних трат и не подвергаться операции, можно увеличить грудь в домашних условиях. Есть несколько способов, которые помогут это сделать.

Как увеличить грудь в домашних условиях
Как увеличить грудь в домашних условиях

От чего зависит размер груди

Многие факторы влияют на объем молочной железы. Именно от их сочетания зависит размер груди.

Женская грудь состоит из тканей, а именно:

  • железистой;
  • жировой;
  • мышечной.

Мышечная ткань является некой поддержкой для грудных желез, мышцы воздействуют со всех сторон, в том числе снизу и сверху. Они же сохраняют форму, не дают груди обвиснуть.

На протяжении жизни железы могут изменять размер. Рост активизируется в период полового созревания, при наступлении беременности, во время грудного вскармливания. Также грудь увеличивается после менопаузы, это происходит из-за того, что в это время увеличивается жировая прослойка.

Объем бюста зависит от веса женщины, при наборе килограммов происходит и увеличение. Но как только девушка похудеет, грудь вернется в прежнюю форму, при этом могут появиться растяжки, а также некоторая обвислость.

Еще один фактор – это генетика, то есть, если у мамы и бабушки не было пышных форм, скорее всего выдающегося бюста не будет и у последующего поколения.

Операция по увеличению груди

Операция по увеличению груди
Операция по увеличению груди

Клиники предлагают разные методы увеличения молочных желез, все они различаются по назначению и методу исполнения.

Выделяются следующие способы:

  1. Применение имплантов. Самый популярная операция, так как можно получить любой размер, форму. Кроме этого, предоставляется возможность выбрать место надреза.
  2. Подтяжка груди. Процедуру проводят для возвращения былой формы. Хотя при желании можно вставить импланты подходящего объема.

Также операцию по увеличению груди можно сделать с помощью процедуры липофилинга. Этот процесс из всех представленных считается наименее травматичным. Суть операции в перемещении жировых клеток с проблемных зон пациентки непосредственно в бюст. Преимущество такого метода заключается в том, что вероятность отторжения тканей равна нулю.

Как увеличить грудь без операции

Как увеличить грудь без операции
Как увеличить грудь без операции

Увеличить грудь без операции возможно, если подобрать правильный способ. Многим девушкам прибавить размер помогла обычная йодовая сетка, йод усиливает кровоток.

Для этого нужно:

  • смочить ватную палочку в растворе, отжать ее, а после нарисовать на груди сетку, не трогая при этом соски;
  • полоски следует рисовать на достаточном расстоянии друг от друга, иначе ожога не избежать;
  • как только сетка начнет исчезать, ее нужно вновь нарисовать.

Стоит добавить, что от подобного метода стоит отказаться девушкам с эндокринологическими и гинекологическими заболеваниями. Также применение йода не подойдет тем, у кого имеются проблемы с щитовидной железой.

Многие женщины утверждают, что при регулярном и качественном сексе грудь становится больше. Это связано с тем, что при половом контакте происходит усиленная выработка половых гормонов. А именно они отвечают за пышные формы.

Как визуально увеличить грудь

Как визуально увеличить грудь
Как визуально увеличить грудь

Визуально увеличить грудь можно с помощью правильно подобранного белья. Девушкам с маленькой грудью стоит присмотреться к бюстгальтерам с поролоновыми вкладками. Эффект пуш-ап прибавит зоне декольте 1-2 размера.

Помогут справиться с задачей косметические средства в виде тональной основы, консилера. Для этого необходимо нанести немного средства в зону ложбинки, оно должно быть темнее естественного оттенка кожи. А открытые участки бюста покрыть светлым тоном.

Некоторые девушки одевают сразу два бюстгальтера, это также зрительно увеличивает объем. Но этот способ не подойдет тем, кто предпочитает облегающую одежду.

Как увеличить грудь девушке до 18 лет

Как увеличить грудь девушке до 18 лет
Как увеличить грудь девушке до 18 лет

Чтобы увеличить грудь девушке, которая не достигла 18 лет, стоит подходить к этой проблеме с особой аккуратностью. Подбирать способы, которые не навредят здоровью.

Есть несколько простых, безопасных, но действенных метода:

  1. Контрастный душ. Ополаскивания холодной водой, а затем горячей заставляют кровь циркулировать в усиленном режиме, а это увеличивает размер груди. Необходимо в ежедневном режиме проводить полезную процедуру. Для более быстрого результата можно провести своеобразный массаж. Для этого нужно проводить струей воды по все окружности груди, двигаясь при этом по часовой стрелке. После следует вытереться полотенцем, лучше подбирать изделия из жесткой ткани. В конце нанести на кожу увлажняющий либо питательный крем.
  2. Правильно составленный рацион. В молочной железе немалую часть занимает жировая ткань, именно ее малое количество приводит к тому, что грудь становится меньше и теряет форму. Исправить ситуацию достаточно легко, нужно просто пересмотреть и подкорректировать рацион. Добавить в меню побольше продуктов, которые богаты жирными кислотами, эстрогеном. Это может быть рыба, постное мясо орехи. Также важно увеличить объем принимаемой жидкости.
  3. Русская баня или финская сауна. С помощью термальных процедур можно быстро омолодить кожу. Посещать такие заведения рекомендовано не реже одного раза в неделю. Перед тем как зайти в парилку нужно смазать грудные железы натуральным медом. А после проводить массаж распаренного бюста. Сделать это просто: пальчиками проводят вокруг окружности, начиная с середины и передвигаясь к подмышкам.

Все эти простые способы помогут девушкам заметно увеличить грудь дома, не прибегая к дорогостоящим пластическим операциям. Эти безопасные методы не требуют больших финансовых вложений.

Как увеличить грудь народными средствами

Как увеличить грудь народными средствами
Как увеличить грудь народными средствами

Очень популярны среди девушек, мечтающих увеличить грудь, народные средства. Чаще всего для этого готовят травяные настойки и отвары.

При изготовлении и применении нужно придерживаться строгой дозировки, в обратном случае могут возникать проблемы в виде побочных эффектов:

  1. Отвар из корней мальвы. Для этого засыпают в кастрюльку 3 ст. л. сухих, перемолотых корней, заливают 3 стаканами воды и кипятят 25 минут. Остужают и процеживают. Для достижения результата следует выпивать стакан в сутки, но делать это в три подхода. Можно делать компрессы на отваре, прикладывать влажную тряпочку к молочным железам.
  2. Еще один отвар, помогающий увеличить бюст, готовится из 1 ст. л. шишек хмеля и стакана кипящей воды. Оба компонента соединяются, настаиваются в течение 8-10 часов в термосе. Применяют средство трижды в сутки по 70 мл на протяжении трех недель, затем делают семидневный перерыв и повторяют.
  3. Еще один рецепт, получивший положительные отзывы, готовится из натурального меда, орехов и лимона. Все компоненты берутся в одинаковом количестве. Лимон с орехами перерабатываются в блендере и соединяются с медом. Размешиваются и принимаются по 1 ст. ложке утром, днем и вечером. Уже через несколько месяцев грудь нальется и заметно увеличится.

Все эти методы покажут результат, только при соблюдении всех требований. Это касается не только дозировки компонентов при изготовлении, но и регулярности применений. Народное средство не окажет нужного эффекта, если процедура проводится раз в месяц.

Массаж для увеличения груди

Массаж для увеличения груди
Массаж для увеличения груди

Немногим известно, что правильно произведенный массаж помогает увеличить грудь. Естественно, если проводить его на регулярной основе.

Техника массажа заключается в следующем:

  • смазать молочные железы питательным кремом;
  • легкими массирующими движениями втереть его в кожу;
  • аккуратно и легко похлопать по бюсту, вначале в зоне сосков медленно передвигаясь к подмышечной области, а затем возвращаясь к ложбинке;
  • завершить массаж поглаживающими движениями.

Есть еще одна эффективная техника, называется она Ци. На Востоке уверены, что можно увеличить грудь, если воздействовать на некоторые точки. Кроме этого, правильно произведенные движения активизируют выработку женских гормонов, за счет чего бюст начинает стремительно увеличиваться в объеме.

Действовать необходимо строго по инструкции:

  • разогреть ладошки, для этого нужно потереть их друг об друга, при этом девушка должна быть настроена положительно;
  • широко расставить пальчики и положить их на молочные железы;
  • произвести вращающие движения, но они должны быть направлены вовнутрь, важно, чтобы количество таких вращений было кратно 36;
  • повторять манипуляции дважды в день, они улучшают выработку пролактина, способствующему набору массы.

Важно! Восточные специалисты утверждают, что вращения в обратную сторону могут, наоборот, привести к тому, что бюст станет меньше. Так что все действия должны производиться правильно.

Следующий массаж подразумевает нажатие пальцами на определенные точки, расположенные по всему телу. Многие девушки отмечают эффективность и быструю результативность этой техники.

Выполняется она следующим образом:

  • нажать на восемь точек, рассоложенных вдоль щитовидки, по 4 на каждой стороне;
  • нажать на шесть точек над зоной лапоток, 3 с одной стороны, 3 с другой;
  • нажать на две точки на плечах и над ключицей.

Время воздействия на каждую отдельную зону до 7 секунд.

Неплохой результат показывает вакуумный массаж, но для него понадобится специальное приспособление в виде вакуумного аппарата. Суть метода: обработать грудь маслом, надеть на молочные железы насадки, зафиксировать их. А после включить устройство, задав определенное время. Первые процедуры не должны длиться более 5 минут, а последующие дольше 15 минут.

Какие продукты увеличивают грудь

Какие продукты увеличивают грудь
Какие продукты увеличивают грудь

На самом деле вполне реально увеличить грудь с помощью некоторых продуктов питания. Дело в том, что определенные ингредиенты содержат в себе тестостерон и эстроген, которые обеспечивают активный рост бюста. Это может быть кисломолочная продукция, соя.
Неплохо действуют семечки льна, но перед употреблением стоит их хорошенько растолочь. Хорошими помощниками станут и другие ароматные специи, травки.

Лучшие результаты показали:

  • душица;
  • куркума;
  • шалфей;
  • перец;
  • красный клевер;
  • гвоздика.

Девушкам с маленькой грудью стоит внести в ежедневный рацион бобовые, это горох, фасоль, чечевица. Достаточно употреблять эти продукты в количестве 100 грамм в сутки. Они не только увеличат молочные железы, но и в целом оздоровят организм.

Полезное действие оказывают фрукты и овощи, они улучшают обменные процессы.

Самыми эффективными признаны:

  • брокколи;
  • гранат;
  • морковка;
  • брюссельская капуста;
  • свежая свекла;
  • яблоки;
  • черника.

Эти продукты содержат в своем составе антоцианы, которые не только помогут с размером, но и не дадут развиваться раковым клеткам, свободным радикалам.

Кроме этого, отлично справятся с поставленной задачей орехи, оливки, в том числе масло из них, семечки подсолнечника и даже селедка. Все перечисленные продукты богаты ненасыщенными жирами, а они, в свою очередь, положительно сказываются на росте груди.

Какие препараты увеличивают грудь

Какие препараты увеличивают грудь
Какие препараты увеличивают грудь

Увеличить грудь можно с помощью специальных препаратов. Отличные отзывы получили биологически активные добавки (БАДы). Они содержат в своем составе природные женские гормоны или стимуляторы, которые оказывают положительное воздействие на их выработку. Регулярный прием этих средств обеспечивает рост груди, но после отказа все приходит в норму.

Тот же эффект дают гормональные препараты:

  • Регулон;
  • Жанин;
  • Ярина;
  • Дивигель;
  • Визанна.

Стоит понимать, что бесконтрольный прием подобных лекарственных препаратов может негативно сказаться на состоянии здоровья. Также важно предварительно ознакомиться с инструкцией по применению, побочными эффектами и противопоказаниями.

Как увеличить грудь упражнениями

Как увеличить грудь упражнениями
Как увеличить грудь упражнениями

Можно увеличить грудь при помощи комплекса упражнений. Тренировка в данном случае проводится ежедневно, иначе улучшений можно не ждать.

Есть несколько эффективных упражнений:

  1. Отжимание от стены. Отступить на шаг от стены и опереться об поверхность руками. Произвести отжимание за счет сгибания рук в локте, туловище при этом должно оставаться прямым. Сделать 3 подхода по 10 отжиманий в каждом.
  2. Махи руками. Встать ровно, ноги соединить и плотно сжать. Поднять и отвести верхнюю конечность назад, насколько хватит сил. Принять исходное положение. Также проработать вторую. Число упражнений на каждую руку – 20. Со временем можно увеличить количество.
  3. Отжимания лежа. Принять лежачее положение, руки расположить строго под грудью. Туловище прямое. Отжаться, верхние конечности при этом должны быть полностью распрямлены в локтях. Выполнить 2 подхода по 10 упражнений, время отдыха не должно превышать 30 секунд.
  4. Махи гантелями. Расположить руки вдоль туловища, взять в руки гантели, но так, чтобы при подъеме пальцы были направлены к грудной клетке. Сделать вдох и поднять гантели немного выше линии плеч, на выдохе опустить. Движения не должны быть резкими, все делается плавно без каких-либо рывков.

Перед любой тренировкой следует провести разминку, она поможет прогреть мышцы. А это, в свою очередь, снизит риск получения травм, да и занятия в таком случае пройдут гораздо эффективнее. Также важно действовать систематически, от этого будет зависеть конечный результат. Чем больше прокачаны мускулы груди, тем пышнее она будет.

Сколько стоит увеличить грудь

Сколько стоит увеличить грудь
Сколько стоит увеличить грудь

На самом деле стоимость увеличения груди зависит от того, какой способ выбран. Домашние методы будут гораздо дешевле, так как чаще всего весь необходимый инвентарь имеется под рукой.

Самодельные маски и крема также обойдутся недорого, составы готовятся их доступных ингредиентов, которые всегда можно приобрести в ближайшем магазине либо аптеке.

Лекарственные препараты на гормональной основе требуют некоторых финансовых вложений. Особенно, если приобретают качественные средства известных брендов.

Самый дорогостоящий вариант и более быстрый – это маммопластика, то есть увеличение груди путем хирургического вмешательства. Но и тут цены будут разниться от того, в каком регионе проводится операция, квалификация и опыт врача, который ее проводит, и какой материал выбран. Как правило, сумма варьируется в пределах 180 – 450 тыс. рублей. В оплату входит предоперационная консультация, восстанавливающие препараты, имплантаты и корсет.

Оцените статью
Знатоки
Добавить комментарий