Стоит ли писать парню первой

Отношения

По сложившемуся стереотипу девушки ждут первого шага от мужчин. Однако, с появлением интернета, всё поменялось. Уже не так сложно сделать самой первый шаг, написав понравившемуся молодому человеку приветливое сообщение, а не ждать свою судьбу сложа руки. Социальные сети упростили знакомства, но по вопросу, стоит ли писать парню первой, до сих пор возникают ярые дискуссии.

Стоит ли писать парню первой
Стоит ли писать парню первой

Стереотип о том, что писать первым должен всегда мужчина, уже не так актуален, как раньше. Считается, что девушки морально более устойчивы, поэтому нет ничего страшного и постыдного в том, чтобы девушка проявила инициативу первая. Парни конечно же оценивают глазами, но если вы не зацепили его внешним видом, то переживать не стоит. Мужчины любят смелых и предприимчивых, однако, не стоит быть навязчивой. Необходимо чувствовать грань. Если парень сильно понравился, то не стоит робеть. На дворе 21 век, а вдруг это ваш принц на белом коне? Сейчас принято говорить так: «Никто никому ничего не должен». Всё дело в желании. Если вы девушка и боитесь написать парню первой, то зря. Не стоит ждать, необходимо действовать. И, возможно, за таким смелым поступком, как написать парню первой, кроется ваша судьба.

Почему парни не пишут первыми

Почему парни не пишут первыми
Почему парни не пишут первыми

Существует много причин, почему парни не пишут первыми девушке. Все мы разные: кто-то смелый и предприимчивый, кто-то робкий и стеснительный человек. Это относится и к парням. Не все мужчины ловеласы. Не все готовы даже к тому, чтобы первым написать сообщение понравившейся девушке. Однако, причина может быть не только в робости.

Вопрос о том, почему парень не пишет первым, хоть раз волновал каждую девушку. Может быть, он устал на работе или у него мало свободного времени, и он занят делами. Главный совет — не придумывать за него, почему же он не действует первым. Лучше освободить голову от мыслей и постараться спокойно разобрать в этом вопросе.

Существует ряд главных причин, почему же он не пишет первым:

  1. Вы слишком настойчивы и мужчины это отпугивает. Женская инициативность — это прекрасно. Однако, не стоит душить парня своей настойчивостью. Возможно, у мужчины и правда загруженность на работе, поэтому он физически не может вам постоянно писать первым. Следует отпустить ситуацию и не быть назойливой. Не стоит закидывать своего мужчину кучей СМС, если вдруг увидите холод с его стороны.
  2. Парень слишком самовлюблён. Многие парни, особенно которые пользуются популярностью у девушек, используют их внимание. Они так же, как и девушки, для того чтобы подогреть интерес, могут просто игнорировать сообщения. Тем самым, парни добиваются того, чтобы за ним бегали. В свою очередь, такой мужчина будет крайне проявлять инициативу сам.
  3. Мужчина боится быть отвергнутым. Парни часто бывают в себе не уверены, особенно если дело касается влюблённости. Порой даже самый смелый парень теряет смелость в общении с понравившейся дамой. Мужчина также боится быть отвергнутым и навязчивым по отношению к женщине. Боится сделать что-то не так. Влюблённые парни зачастую ждут хоть какого-то знака внимания от девушки, чтобы понять, что ему стоит писать дальше.
  4. Он относится к вам, как к другу. Девушки любят преувеличивать. Парень только написал, а они уже представили, в каком платье выйдут за него замуж и как назовут детей. Бывает так, что женщина навыдумывала то, чего не существует на самом деле. Если парень не делает первый шаг, возможно, он относится к вам как к другу.
  5. У него завал на работе. Если парень — трудоголик, то вероятность того, что он не пишет по причине загруженности очень высока. Однако, вы не должны чувствовать, что вы постоянно на втором месте. Уйти с головой в работу является способом скрыться от проблем. Попробуйте заняться собой и своей жизнью. И если мужчина заинтересован, то он обязательно найдёт время вам написать.
  6. Боится признаться в чувствах. Зачастую парни заигрываются в дружбу, потому что бояться сделать первый шаг. Любовное сообщение означает возможность быть отвергнутым. А вдруг вы не ответите ему взаимностью?
  7. Возможно, у парня есть вторая половинка. При таком раскладе предельно ясно, почему парень не делает первого шага. Ведь для того, чтобы найти время на СМС, нужно уединиться от своего партнёра.
  8. Он ловелас. Бабники не останавливают своё внимание на одной девушке. Если парень не пишет первым, то есть вероятность того, что вы у него не одна. От таких взаимоотношений и переписок лучше держаться подальше.
  9. Парень считает себя не достойным девушки. Если парень работает грузчиком, а девушка бизнесвумен, то не стоит удивляться, почему он не пишет первым. Он считает себя ниже статусом и комплексует. Любящий мужчина всегда захочет баловать любимую подарками. Поэтому несостоятельный мужчина будет чувствовать себя неловко и неуверенно.

Не стоит зацикливаться, какая бы не была проблема. Не надо досаждать мужчину с расспросами, его это может только отпугнуть. Покажите ему его важность и отойдите в сторону. Найдите хобби, сходите в тренажёрный зал, посетите салон красоты, и любящий парень обязательно напишет вам первый.

Можно ли писать парню первой

Можно ли писать парню первой
Можно ли писать парню первой

Если вы увидели в компании красивого парня или пришли с ним со свидания, то нет предлога для того, чтобы не написать ему. В современном мире очень важно искренне показывать свои чувства, даже если ты девушка. Не всегда стоит ждать первого шага от парня, можно написать парню первой и показать свою симпатию. Есть несколько причин, которые подтверждают тот факт, что писать парню первой не только можно, но и нужно.

Вы показываете искренность по отношению к объекту симпатии. Мужчины чувствуют женскую искренность. Ложь и надменность утаить очень сложно. Если вы испытываете нежные и искренние чувства к парню, то напишите ему первой. Если же вы уже находитесь в отношениях, то не лишним будет написать самой о том, как вы любите своего мужчину и как он вам нужен.

Мы все живые люди и очень важно говорить проявлять инициативу. Если по какой-то причины он не пишет первой, то сделайте это вы. Если вы ему приглянулись, то он обязательно ответит на ваше СМС в положительном ключе. От первых СМС будет зависеть последующие взаимоотношения.

Парень сам ждём, когда вы ему напишете. Все хотят уверенного в себе парня. Но что, если он потерял эту уверенности из-за чувств к вам? Или он имеет плохой опыт в предыдущих отношениях. Проверьте это и напишите ему первой. По его ответу всё сразу станет понятно. Человек, который ждёт СМС, не может просто отписаться сухим текстом. Он даст понять, что сообщение было желанным и долгожданным событием.

Ваш первый шаг усилит его чувства при взаимной симпатии. Если вы напишите первой, то дадите понять парню, что он вам тоже симпатичен. Ведь как всем известно, что многие парни обожают, когда девушки делают первые шаги. Не забывайте о скромности и сдержанности. Не стоит пугать мужчину тоннами сообщений. Иначе так и не дождётесь от него действий в вашу сторону.

Интерес имеет свой срок годности. Как и у любви, так и у интереса есть срок годности. Романтический период закачивается у кого-то раньше, у кого-то позже. Пока есть интерес, стоит его подогреть и написать первой. Первое СМС даст понять, какие взгляды на вас имеет парень.

Стоит ли писать парню после первого свидания

Стоит ли писать парню после первого свидания
Стоит ли писать парню после первого свидания

Если парень после первого свидания смог вас не хило зацепить, то для усиления романтизма можно отправить ему СМС первой. Однако, не стоит быть слишком активной. Всё же мужчина должен сам располагать вас, а вы только можете усилить его интерес к вам.

Особенно стоит написать первой, если вы почувствовали с его стороны взаимную симпатию. Не стоит писать парню сразу же после того, как вы только что разошлись. Стоит выждать некоторое время, чтобы не показаться настойчивой, а потом можно отправить не навязчивое сообщение.

Писать или нет парню первой, после первого свидания — вопрос индивидуальный. Девушка сама должна почувствовать, какой послевкусие оставило свидание с парнем и какой следует за этим продолжение. Каждый мужчина по-разному расценивает первый шаг от женщины после первого свидания. Кто-то робкий и часами ждёт у телефона ваше первое СМС, а кто-то уже пошёл в ресторан с другой. Поэтому, чтобы не разочароваться, необходимо выждать золотую паузу в несколько дней. Если СМС не поступит, а вас еще не отпустили эмоции после встречи, то вполне можно написать ему первой.

Может быть, вы оба гордые и влюблённые, а может просто свидание прошло не так удачно, как вам показалось. Напишите первой, ситуация разъяснится и вам уже не придётся заниматься гаданием на ромашке. Небольшой совет: если вы решите написать ему СМС первой, то сделайте так, чтобы парень не понял, что вы сидели эти дни у телефона в ожидании сигнала от него. Сообщение должно быть без злости и упрёков, а с лёгкостью. Не стоит писать о том, куда он пропал и терроризовать его расспросами. Иначе, до второго свидания может так и не дойти.

Можно ли писать первой после ссоры

Можно ли писать первой после ссоры
Можно ли писать первой после ссоры

На вопрос, можно ли писать парню первой после ссоры, однозначного ответа нет. Всё зависит от конкретной ситуации и отношений. Если конфликт пустяковый и нет обоюдных претензий, то в том, чтобы написать первой нет ничего зазорного. Возможно, гордость обоих берёт своё и оба партнёра ждут первого шага друг от друга. Стоит всегда помнить о своём чувстве собственного достоинства. Если парень как-то сильно задел вас в ссоре и наговорил грубостей, а вы в ответ молчали, то стоит выждать паузу перед тем, как написать ему первой. Иначе такие ссоры будут повторяться всё чаще и чаще. Пауза в ссоре позволит проанализировать ситуацию с двух сторон. В ссоре часто мы не замечаем своего поведения и слов, зато корим свою вторую половинку. Перерыв сможет успокоить разбушевавшуюся злость друг на друга и успокоить нервы. Поэтому, писать сразу же после ссоры, не самый хороший вариант. Самое главное понять, что Вы хотите дальше от этим отношений. Если парень любящий, то через время после ссоры всё обязательно наладиться. Главное подобрать нужные слова в СМС, если вы действительно чувствуете свою вину.

Не стоит писать сообщение первой после ссоры, если злость ещё не успокоилась. Лучше заняться делами. Отлично помогает уборка по дому или спорт. Следует выплеснуть все негативные эмоции. Решение придёт самой собой, главное, чтобы это решение было на трезвую голову и холодный ум. Если отношений крепкие и люди любят друг друга, то пауза только укрепит их. Отношения — это работа двоих людей. Если вы напишите ему первой, то любящий парень воспримет это не как унижение, а как проявление любви с вашей стороны.

Когда не стоит писать первой

Когда не стоит писать первой
Когда не стоит писать первой

Многие думают, что, если парень не пишет, значит девушка ему не нужна. Однако, как мы выяснили, есть список причин, по которым мужчина может этого не сделать. Когда же девушкам не стоит писать первой?

Есть несколько советов, когда не стоит писать мужчине СМС первой:

  1. Вы точно знаете, что парень занят. Ваше СМС или ещё хуже куча сообщений могут вызвать у мужчины злость. Тогда вы можете отбить у парня интерес на какое-то время. Лучше переждать, когда парень закончит с делами и тогда напишет первым сам. Не стоит становиться старухой у разбитого корыта. Наполните свою жизнь интересными делами и тогда будет думать уже он, когда же написать вам СМС, чтобы не разозлить.
  2. Если он проводит время со своими друзьями. Когда люди находятся постоянно вместе, то отношения могут перегореть. Мужчины часто отдаляются и проводят время с друзьями. Оставьте его в покое и не доставайте сообщениями. Когда он пообщается с друзьями, то к вам он придёт с новыми силами и впечатлениями.
  3. Не стоит писать при плохой настроение. Если вы не в самом хорошем расположении духа, то не стоит писать парню первой. Любая нелепая шутка с его стороны или не тот смайлик может обернуться скандалом. Лучше отдохнуть и поднять себе настроение просмотров любимого сериала.
  4. Иногда лучше помолчать. Если вы не знаете, что написать парню, то молчание станет лучшим выходом. Не стоит высылать ему ненужные смайлики или картинки. Не все мужчины это оценят.
  5. Если вы находитесь в алкогольном опьянении. Любимое дело у девушек написать первой парню после всего лишь бутылочки вина. Однако, делать этого не рекомендуется. От алкоголя развязывается язык, и есть вероятность взболтнуть лишнее слово.

В остальных случаях – дерзайте. Пишите первой, ничего странного и стыдного здесь нет.

Как позвонить парню и не выглядеть глупо

Как позвонить парню и не выглядеть глупо
Как позвонить парню и не выглядеть глупо

Влюблённая девушка полностью погружена в мысли о своём парне. Если любимый не звонит, то для неё это является причиной каждодневных раздумий и депрессии. Отсутствие звонков заставляет девушку задумываться о том, что она не любима. Стереотип о том, что девушка не должна звонить первой, не позволяет ей набрать его номер. Стоит ли звонить парню первой или это выглядит глупо?

Стоит понять, какой у парня характер. Парни бывают так же стеснительны, как и девушки. Может быть, он просто стесняется позвонить первым. Если девушка наберёт его номер, то явно не будет выглядеть нелепо. Главное, построить приятный разговор для вас и него.

Если парень всегда был не из робкого десятка, то, возможно, проблема в занятости. Для того, чтобы не выглядеть глупо и навязчиво, стоит выждать паузу. Как только мужчина закончит свои важные дела, то он позвонит первым.

Очень тревожно понимать, что он не звонит сам. Возникает чувство стеснение и стыда от того, что ваш звонок будет ему не кстати.

Для того, чтобы не выглядеть глупо позвонив парню, нужно соблюсти несколько советов:

  1. Выбирайте правильное время для звонка. Самое лучшее время для звонка с 18 до 21 часа. Вечером повышается вероятность того, что вы не отвлечете парня от дел или работы. Он будет более расслаблен и готов к открытому разговору.
  2. Ранним утром и поздней ночью малознакомого мужчину тревожить точно не стоит.
  3. Чтобы не выглядеть глупо, продумайте то, о чём хотите сказать. Например, можно использовать хитрость и спросить у него что-то по поводу работы техники. Парень сразу почувствует свою необходимость для вас и постарается помочь. Такой разговор может обернуться приятной встречей.
  4. Чувствуйте партнёра. Когда мужчина настроен на разговор, то это будет понятно сразу. Он не будет спешить, отвлекаться. Тогда можно будет совершенно не продумывать речь и цель. Завяжется лёгкий и не принуждённый разговор. Тогда вы точно не сможете почувствовать себя глупой, точнее парень вам этого не позволит.
  5. Не бойтесь почувствовать себя глупо, позвонив парню первой. Достойный мужчина убережет от этого нелепого состояния и звонок первой никогда не будет проблемой.

Советы психолога

Советы психолога
Советы психолога

Стоит ли писать мужчине первой? Что советуют психологи? Парень по натуре является завоевателем. Если мужчинане пишет первым, значит он просто не хочет. Какие бы не были важные дела и загруженность на работе. Всегда можно найти время, чтобы написать сообщение.

Часто у мужчин срабатывает так, что, если девушка не пишет, он автоматически заинтересовывается и начинает действовать сам. Иногда, до «женщины его мечты» нужно домолчаться. Не проявляйте сразу интерес, подразните его молчанием. Данное правило относиться к малознакомым мужчинам. Если говорить о парах, которые уже встречаются или живут вместе, то такая тактика уже не работает. Конфетно-букетный период прошёл и редко, кто из мужчин будет бегать за женщиной всю жизнь. Если партнёры долго встречаются или проживают вместе, то нет абсолютно никакой разницы, кто из них первый напишет или позвонит.

Оцените статью
Знатоки
Добавить комментарий